Startseite | Downloads | Imagekampagne | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung

Bäcker- & Konditoreninnung Barnim

Bäcker- & Konditoreninnung Barnim

mehr ...

Baugewerkeninnung Eberswalde/Barnim

Baugewerkeninnung Eberswalde/Barnim

mehr ...

Baugewerksinnung Bernau

Baugewerksinnung Bernau

mehr ...

Dachdecker-Innung Barnim

Dachdecker-Innung Barnim

mehr ...

Elektro-Innung Eberswalde/Barnim

Elektro-Innung Eberswalde/Barnim

mehr ...

Innung der Elektrohandwerke zu Bernau

Innung der Elektrohandwerke zu Bernau

mehr ...

Innung des Fleischerhandwerks Barnim

Innung des Fleischerhandwerks Barnim

mehr ...

Friseurinnung Barnim-Oderland

Friseurinnung Barnim-Oderland

mehr ...

Informationstechniker-Innung

Informationstechniker-Innung

mehr ...

Innung der Karosserie- & Fahrzeugtechnik

Innung der Karosserie- & Fahrzeugtechnik

mehr ...

Kosmetiker-Innung des Kammerbezirkes Frankfurt/O.

Kosmetiker-Innung des Kammerbezirkes Frankfurt/O.

mehr ...

Innung des Kraftfahrzeuggewerbes Barnim

Innung des Kraftfahrzeuggewerbes Barnim

mehr ...

Innung des Maler- & Lackiererhandwerks Barnim

Innung des Maler- & Lackiererhandwerks Barnim

mehr ...

Innung des Metallhandwerks Barnim

Innung des Metallhandwerks Barnim

mehr ...

Innung der Musikinstrumentenbauer

Innung der Musikinstrumentenbauer

mehr ...

Raumausstatter-& Sattlerinnung

Raumausstatter-& Sattlerinnung

mehr ...

Steinmetz- & Steinbildhauerinnung

Steinmetz- & Steinbildhauerinnung

mehr ...

Innung des Tischlerhandwerks Barnim

Innung des Tischlerhandwerks Barnim

mehr ...

Zimmerer-Innung des Kammerbezirkes Frankfurt/Oder

Zimmerer-Innung des Kammerbezirkes Frankfurt/Oder

mehr ...

LIV Zimmerer- & Holzbaugewerbe Brandenburg

LIV Zimmerer- & Holzbaugewerbe Brandenburg

mehr ...

Innungsmitglieder

Firma Kontaktdaten
Manfred Becker
Brunnenstraße 23
16225 Eberswalde
Tel.: 0 33 34 / 2 46 41
Fax: 0 33 34 / 23 94 23
DECOPIERRE Nord GbR
M. Heinze & T. Schröder
Steenerbuschstr. 49
16341 Panketal
Tel.: 030 / 44 04 29 29
Fax: 030 / 44 04 48 50
Internet: www.decopierre-nord.de
E-Mail: info(at)decopierre-nord.de
"Drei Schilde"
Gebäudeservice GmbH & Co KG
D. & H. Rath
Freienwalder Straße 68
16225 Eberswalde
Tel.: 0 33 34 / 20 99 0
Fax: 0 33 34 / 20 99 23
Internet: www.drei-schilde-maler.de
E-Mail: info(at)drei-schilde-bau.de
Daniel Eichbaum-Gärtner
DG Malerei & Innenausbau
Birkholzer Weg 4
16341 Panketal
Tel.: 030 / 96 51 40 71
Fax: 030 / 96 51 40 76
E-Mail: danielgarten(at)yahoo.de
Malerbetrieb Felgner
Stefan Felgner
Bahnhofstraße 58
16359 Biesenthal
Tel./Fax: 0 33 37 / 20 82
Marco Hahne
Malermeister
Goethestr. 52
16321 Bernau / OT Schönow
Tel.: 0 33 38 / 60 45 37
Fax: 0 33 38/ 70 01 28
Internet: www.malermeisterhahne.de
E-Mail: marco.hahne(at)berlin.de
Hübner GmbH
Malerei und Gestaltung
Am Heuweg 5
16230 Britz
Tel.: 0 33 34 / 4 21 38
Fax: 0 33 34 / 49 05 05
Internet: www.malereibetrieb-huebner.de
E-Mail: info(at)malereibetrieb-huebner.de
Christian Lange-Schütze
Malermeister
Karl-Marx-Str. 20 c
16356 Ahrensfelde
Tel: 030 / 94 41 32 71
Fax: 030 / 94 41 32 78
Jürgen Lutat
Maler- & Lackierermeister
Altonaer Straße 10
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel.: 0 30 / 94 41 43 81
Fax: 0 30 / 94 41 43 82
Internet: www.malermeister-lutat.de
E-Mail: malermeister.lutat(at)t-online.de
Uwe Manke
Malermeister
Arthur-Stadthagen-Straße 8
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 3 89 83
Fax: 0 33 38 / 75 12 26
Internet: www.malermeister-manke.info
E-Mail: malermeister-manke(at)t-online.de
René Ingo Schulz
Malermeister
Zu den Heubergen 2
16348 Wandlitz / OT Schönerlinde
Tel.: 0 30 / 94 51 79 51
Internet: www.maler-schulz.com
E-Mail: info(at)maler-schulz.com
Thomas Spielberg
Malermeister
Schlegelstraße 12
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 70 11 84
Fax: 0 33 38 / 70 11 83
E-Mail: t.spielberg(at)t-online.de
Wentzel & Belling GmbH
Malerbetrieb
Wilhelm-Liebknecht-Straße 43
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel.: 0 30 / 94 79 66 61
Fax: 0 30 / 94 79 66 62
E-Mail: malermeisterwentzel(at)t-online.de