Innungsmitglieder

Firma Kontaktdaten
Elektroinstallation Ing. H. Kufeld
Inh. Stefan Dreyer
Prenzlauer Chaussee 162
16348 Wandlitz
Tel.: 03 33 97 / 2 19 21
E-Mail: kontakt(at)elektro-kufeld.de
Bert Schwalbe
Puschkinstraße 14
16348 Wandlitz / OT Basdorf
Tel.: 03 33 97 / 2 20 48
Internet: www.elektroschwalbe.de
Blitzschutz & Elektroanlagen Bomke
Inh. Torsten Hamm
Breitscheidstraße 30
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 4 55 34
Alarm Center Technowelt GmbH & Co. KG
Mühlenbecker Chaussee 8
16348 Wandlitz / OT Schönwalde
Tel.: 03 30 56 / 88 01 1
Internet: www.alarm-center.de
Jürgen Dietz
Dorfstraße 44
16244 Schorfheide/OT Klandorf
Tel.: 03 33 93 / 3 85
Elektroanlagen Zepernick GmbH
Schönower Straße 78
16341 Panketal/ OT Zepernick
Tel.: 0 30 / 9 44 43 00
Internet: www.elektroanlagen-zepernick.de
Gebäudetechnik Kühler
Danny Kühler
Rheingoldstraße 5 a
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 70 61 464
Internet: www.elektro-kuehler.de
Elektro-Horning
Inh. T. Horning
Birkholzer Allee 83
16356 Ahrensfelde / OT Lindenberg
Tel.: 0 30 / 9 41 36 95
HPT Elektro GmbH
Eichner Chaussee 4c
16356 Ahrensfelde / OT Eiche
Tel.: 0 30 / 99 29 77-0
Jörg Ihlow
Breite Straße 13
16359 Biesenthal
Tel.: 0 33 37 / 45 59-0
Elektrotechnik Andreas Exner
Berliner Straße 43
16321 Bernau/OT Schönow
Tel.: 0 33 38/ 76 78 04
Internet: www.exner-elektrotechnik.de
Klaus Kemnitz
Elektroinstallation und Gebäudebetreuung
Am Dorfgraben 6
16348 Wandlitz
Tel.: 0171 / 99 11 662
Komitsch Elektro GmbH
Unterwaldenstraße 43
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel.: 030 / 9 44 43 42
E-Mail: komitsch(at)onlinehome.de
Elektro-Lehradt
Inh. Michael Lehradt
Am Markt 7
16356 Werneuchen
Tel.: 0 33 398 / 71 89
Internet: www.elektro-lehradt.de
Elektro Lemme GmbH & Co. KG
Dorfstraße 48
16356 Ahrensfelde
Tel.: 0 30 / 93 69 18 -0
Internet: www.elektro-lemme.de
Uwe Ludwig
Döllner Straße 42b
16244 Schorfheide / OT Groß Schönebeck
Tel.: 03 33 93 / 3 95
Jörg Marz
Finkenweg 37
16348 Wandlitz / OT Klosterfelde
Tel. 03 33 96 / 6 25
Wilfried Paehr
Meisterbetrieb / Wasser- und Elektroservice
Auf der Heide 14
16348 Wandlitz
Tel.: 0 33 397 / 21 934
ePritzkow
Ellek Pritzkow
Dr.-Zinn-Weg 1
16225 Eberswalde
Tel.: 0 33 34 / 49 19 889
E-Mail: epritzkow(at)web.de
Andreas Schulze
Elektroinstallation
Breite Straße 9
16359 Biesenthal
Tel.: 0 33 37 / 25 85
Holger Stermann
Alarmsystem und Elektroinstallation
Wagnerstr. 14 D
16359 Biesenthal
Mobil: 0171 / 80 42 999
Tilo Stermann
Alarmsystem und Elektroinstallation
Brahmsweg 3 C
16359 Biesenthal
Mobil: 0173 / 99 88 291
EMSR Anlagenbau
Ringo Wiemann
Elbingeroder Straße 5
16341 Panketal/OT Zepernick
Tel. 0 30 / 94 41 47 77
Internet: www.emsr.biz
Elektro Siewert
Inh. A. Hensel
Potsdamer Str. 19
16321 Bernau
Tel. 0 33 38 / 60 85 73
Internet: www.siewert-elektro.de
Werner Thürling
Mühlenstraße 1a
16356 Werneuchen
Tel. 03 33 98 / 8 65 32
Elektrofirma
Denis Damerow
Eberswalder Str. 18 A
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 90 82 91
Mail: damerow.elektro@gmx.de
W. Konopka UG (haftungsbeschränkt)
Kirschenallee 46
16356 Ahrensfelde
Tel. 030 / 20 98 59 89
Internet: www.konopkagmbh.eu
Thiele Elektrotechnik GmbH
Alt Zepernick 19
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel. 030 / 94 87 98 88
Internet www.thiele-etechnik.de
Mario Frischmuth
Elektrotechnik
Ruhlsdorfer Weg 1 B
16348 Wandlitz / OT Klosterfelde
Tel: 03 33 96/86 002
mf-elektrotechnik(at)t-online.de
Elektro Ihlow GmbH
Breite Straße 13
16359 Biesenthal
Tel: 0 33 37 / 45 59 13
Internet: www.elektro-ihlow.de
Elektroinstallation u. -service
René Fiebig
Karl-Schweitzer-Str. 6
16348 Wandlitz / OT Schönwalde
Tel.: 0 33 056 / 43 66 80
Internet: www.elektroservice-fiebig.de
Projektoffice Berlin
Inh. Sven Fulde
Mühlenweg 31
16775 Löwenberger Land / OT Nassenheide
Tel.: 0 30 / 549 093 986
E-Mail: info(at)projektoffice.berlin
Elektro-Stasink GmbH
Charlottenburger Str. 51
13086 Berlin
Tel.: 030 / 474 898 30
Internet: www.elektro-stasink.de
Manfred Redler
Elektroinstallation
Ahrnallee 56
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel.: 030 / 94 41 53 96
Blitzschutzanlagenbau Thielisch GmbH & Co. KG
Dorfstraße 31
16356 Ahrensfelde
Tel.: 030 / 65 191 65
Internet: www.thielisch.de
cawi electronic GmbH
Heinestr. 32
16341 Panketal
Tel.: 030 / 944 75 90
Internet: www.cawi-electronic.de
Elektro-Fritzke
Inh. Steffen Fritzke
Breitscheidstr. 21
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 23 05
Internet: www.elektro-fritzke.de
Elektroinstallation
Mathias Poppe
Dorfstraße 18
16321 Bernau / OT Schönow
Mobil: 0170 / 34 21 466
ElektroDent GmbH
Schönower Str. 72 D
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel.: 030 / 54 80 99 51
Internet: www.elektrodent-gmbh.de
Robert Engelhardt
Der Elektromeister GmbH
Potsdamer Str. 4
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 70 21 10
Internet: www.elektro-bernau.de
Bartsch & Brunke GmbH
Mühlenstraße 8a / Gewerbepark Walzwerk
16227 Eberswalde
Tel.: 0 33 34 / 36 38 31
Internet: www.bartschbrunke.de
Elektroinnungsbetrieb Hubert Brendel
Inh. Marcel Brendel GmbH
Messingwerkstraße 18
16244 Schorfheide / OT Lichterfelde
Tel.: 0 33 34 / 21 91 84
Internet: www.elektro-brendel.de
Hampel Elektro- und Sicherungsanlagen GmbH
Sven Hampel
Oberkietz 45a
16248 Oberberg
Tel.: 03 33 69 / 743 -0
Internet: www.hampel-elektro.de
Elektro-Ihlefeld Meisterbetrieb
Peter Ihlefeld
Alfred-NObel-Str. 1
16225 Eberswalde
Tel.: 0162 / 61 21 552
Wolfgang Kuhne
Maschinenhandel &Anlagenservice DEWAB
Angermünder Str. 43
16227 Eberswalde
Mobil 0 171 / 99 34 082
E-Mail: wk-dewab(at)online.de
Lorenz-Elektrohandwerk
Gerhard Lorenz
Ziegeleiweg 6a
16248 Lunow
Tel.: 03 33 65 / 2 89
Elektro Schröder GmbH
Olaf Schröder
Robinienstr. 2
16259 Bad Freienwalde / OT Altranft
Tel.: 0 33 44 / 52 52
Internet: www.es-elektroschroeder.de
Dipl.-Ing. W. Schure
Planung und Elektroinstallation
Fährweg 11a
16259 Hohenwutzen
Tel.: 03 33 68 / 2 92
E-Mail: wolfgang.schure(at)t-online.de
EHF-Elektrohandel Finow
David Sebök
Eberswalder Str. 43
16227 Eberswalde
Tel.: 0 33 34 / 38 39 22
Mail: info(at)elektrohandel-finow.de
Kilian Valkai
Erich-Steinfurth-Str. 30
16227 Eberswalde
Tel.: 0172 / 39 57 901
Elektro-Weber GbR
T. Henkel u. K. Weber
Schulzendorfer Str. 9
16269 Wriezen
Tel.: 0 33 456 / 34 171
Mail: weber-wriezen(at)t-online.de
Wilfried Wegener
Elektrohandwerk
Struwenberger Str. 5
16225 Eberswalde
Tel.: 0 33 34 / 21 29 47
Internet: www.elektrowegener.de
Computer Service
Maik Kunkel
An der Plantage 45
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 76 99 33
IVB Computerservice
Hans-Kurt Schütze
Garzauer Chaussee
(im STIC)
15344 Strausberg
Tel.: 0 33 41 / 33 52 29
Internet: www.ivb-computer.de
Fernseh-Tinius GmbH
Manfred Tinius
Am Markt 8
15859 Storkow
Tel.: 03 36 78 / 7 22 22
E-mail: fernseh-tinius(at)t-online.de
Schneider & Partner Computervernetzung GmbH
Dorfstraße 21 a
16356 Ahrensfelde
Tel.: 030 / 300 231 000
Internet: www.sp-berlin.net

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.